МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Новый год 2019 в библиотеке Покровского центр досуга

biblioteka

Новый год в библиотеке
Покровский центр досуга

  Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением. Вот и встреча 2019 года не стало исключением. Зал библиотеки заискрился снежинками, новогодней мишурой и гирляндами. Окна были разукрашены новогодними сюжетами: коты, смотрящие вдаль, домик в лесу, снеговики и символ года свинка.

новогодние окнаНовогоднее окноновогодние поделки

  Библиотека встречала своих читателей новогодними выставками: «Снежно – нежная сказка зимы», «Святочные рассказы», «Новогодние открытки советского периода».

выставка для детейВыставкапобедительница конкурсов

  Для своих читателей библиотекари  провели цикл новогодних мероприятий.

  Конкурс творческих поделок «Новогодний серпантин» участниками которого стали активные юные читатели библиотеки и их родители: 7 семей.

  Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок: снеговик из лампочки, елка из мишуры, шар из лент, елка из носка. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями!

  Познавательный час «Мерцанье новогодних игрушек» для детей начальных классов. Мальчишки и девчонки познакомились с историей Нового года, новогодней игрушкой и открытками советского периода.

выставка открытокновогодние игрушки

  Литературно – игровой час «Чудеса из Дедморозовки» по книге Андрея Усачева. Школьники познакомились с добрыми и остроумными сказками про жителей деревни Дедморозовки: «Школа снеговиков», Чудеса в Дедморозовке», «Олимпийская Деревня Дедморозовка», «Почта Деда Мороза». С удовольствием они посмотрели отрывки из мультфильмов «Дед Мороз из Дедморозовки. Также ребята приняли участие в новогодних играх и конкурсах: «Я рисую елочки», «Заморожу», «Что в мешке гостинцев?», «Шарикобол», «Новогодний зоопарк».

знакомство с книгойактивные участники новогодних мероприятий

  Мастер – класс «Волшебная снежинка». Участниками стали активные читатели библиотеки, дети и родители приемных семей Рыбинского муниципального района. Все окунулись в водоворот приятного творчества! В дружеской атмосфере дети и взрослые вырезали ажурные снежинки. Работники библиотеки познакомили присутствующих с различными техниками изготовления снежинок из бумаги. Это квилинг, оригами.

  Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

волшебные снежинкиснежинка - снеговик

Новогодний вечер «Новый год в кругу друзей» для участников клуба «Встреча». В уютной, по – домашнему теплой атмосфере, при ярком свете елочных огней люди старшего поколения общались, веселились, принимали активное участие в новогодних конкурсах, играх.  Подарком для всех было праздничное поздравление от ансамбля «Пой душа» под руководством Дратинского Г.П.

поздравление ансамбля новогодние песни

  В новогодние каникулы в библиотеке прошел литературный вечер «Елка Чука и Гека». Юные читатели отправились в праздничное путешествие с героями книги А. Гайдара и побывали на станциях «Отгадай- ка», где разгадывали загадки от Чука. На станции «Запевай- ка» новогодние песни вокруг елки с Чуком и Геком, станции «Играй-ка» зимние подвижные игры у елки.

На всех праздничных встречах царила атмосфера радости и волшебства.
Всего посетили новогодние праздники 233 человека.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации