МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России.

книжная выставка

Вместе почитаем Пришвина о природе России

  Библиотека Покровского ЦД присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», приуроченной ко Дню рождения писателя. Эта акция была проведена по инициативе Орловской областной детской библиотеки. им. М. М. Пришвина.

Михаил Михайлович Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. В каждом своём произведении Пришвин погружает читателя в чудный мир природы.

  Для учащихся начальных классов прошел литературный час «Добром пропитаны страницы». Из рассказа библиотекаря дети узнали о жизни писателя, путешественника М. М. Пришвина, прослушали рассказ «Ребята и утята», и оживленно прошла беседа по произведению.

"Путешествие по произведениям Пришвина" прошло для детей  детского сада п. Красная Горка. Ребятам прочитали рассказ «Лисичкин хлеб», затем юные читатели отгадывали загадки, участвовали в играх « Животные и их детеныши», «Что бывает в природе».

учащиеся 1 классадетский сад п. Красная Горка

В акции приняло участие 35 человек.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации