МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » День вывода советских войск из Афганистана

книжная выставка

День вывода советских войск из Афганистана

 15 февраля 2019 года к 30 - летию со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники библиотеки для учащихся 6-8 классов провели патриотический час «Солдат войны не выбирает», целью которого было воспитание у школьников патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане.

  При помощи военных песен «Кукрыниксы», стихотворений «Мы тихо уходим с той войны», рожденных на этой войне, видеофрагментов из фильма 9 рота библиотекарь перелистала страницы событий 30 – летней давности.

О  примерах героизма и мужества наших воинов в Афганистане библиотекарь зачитывала истории из книги «Пламя и пепел Афгана» - книга памяти Ярославской области, из сборника Ярославской областной юношеской библиотеки им. А.А. Суркова «Край мой Родины частица», обратив внимание собравшихся на то, что интернациональный долг с честью выполниляли и наши земляки : Дворецкий В.А, Серов А.В., Ковальков А.Г., Михайлов В.А., Ермаков К.Г.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Неизвестная война – Афган»

патриотический час в библиотекелистая книгу

Встреча была полезной для ребят, интересной, наполненной впечатлениями.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации