МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Неделя детской и юношеской книги в Покровском ЦД

неделя детской книги

Неделя детской и юношеской книги

  В весенние каникулы 2019 года в библиотеке МУК «Покровский центр досуга» прошла Неделя детской и юношеской книги. В Год театра в России  всю книжкину неделю мы посвятили этому прекрасному виду искусства под девизом «Книжные театралинки». Наши читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях.

  Открылась Неделя театрализованным праздником «Саквояж с чудесами».

  Литературно – творческий час «Оживляем героев сказки» для детей дошкольного возраста и их родителей библиотечного клуба «Играем вместе»» открыл для них волшебный мир театра через произведения детских писателей и русских народных сказок. Конкурс «Театральные профессии» познакомил ребят с профессиями, связанные с театром. В творческом задании «Мы – артисты" юные участники продемонстрировали свое актерское мастерство, побывав в роли актеров по сказке «Теремок». Для родителей библиотекарь показала мастер класс «Кукла для домашнего театра».

инсценирование сказки теремокроль

участники клуба бумажные куклы для домашнего театра

Познавательная программа «Театральная мозайка» для детей среднего школьного возраста познакомила с театром через разнообразные конкурсы: «Театральные декорации» - построить башню из пластиковых стаканчиков, «Костюмер» - создать древнегреческую мумию", «Театральный гардероб» - закинуть шляпу на вешалку и другие.
А надев костюмы показали спектакль - экспромт «Курочка Ряба». Ни один артист не ушел без памятного приза.

инсценирование сказки активные участники мероприятий

Литературный час «Любимица мальчишек и девчонок Агния Барто» для детей детского сада п. Костино, п. Искра Октября открыл поэтический мир детской писательницы. Ребята не просто читали любимые стихи «Зайка», «Бычок», «Я знаю, что надо придумать, «Я выросла» а инсценировали.

детский сад п. Искра Октябрядетский сад п. Искра Октябрядетский сад п. Искра Октябрядетский сад п. Костино

Вся Неделя прошла насыщенно и познавательно. За Неделю детской книги на мероприятиях присутствовало 115 читателей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации