МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » 9 мая в МУК «Покровский центр-досуга»

9 мая в МУК «Покровский центр-досуга»

9 мая - День нашей гордости и славы

  9 мая все жители поселка Искра Октября от мала до велика прошли торжественной колонной с портретами своих героев-воинов Великой Отечественной войны. У Памятника погибшим землякам состоялся Торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым и радостным праздником.

  На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой от Главы Покровского сельского поселения Татьяны Николаевной Забелиной. Также прозвучали поздравительные слова от начальника отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Каменко Эдуарда Николаевича Рыбинского муниципального района и, конечно же, от молодого поколения - учащихся Покровской школы.

  В акции «Вахта памяти» курсанты Речного училища несли службу в почётном карауле, а учащиеся Покровской школы торжественно возложили гирлянду.

  После митинга, в рамках акции «Полевая кухня» участники смогли отведать вкусной гречневой каши и сладкого чая.
В фойе ЦД работала фото-зона "Время, опалённое войной".

  Праздничный концерт «Победное дыхание весны!» открыл пролог, где в погожий летний день гуляли пары, играли дети и прозвучал голос Левитана о начале войны. Семьи провожали своих мужчин на великую войну. Солисты и творческие коллективы Покровского центра досуга исполнили знакомые всем военные песни, сопровождающиеся видеохроникой тех лет.

  На вечере отдыха «В гостях у Катюши» за чайным столом собрались все те, кто помнит эти страшные дни войны. Гости делились воспоминаниями, пели песни, частушки под русскую гармонь, танцевали вальс.

акцияпоздравления ветеранов от жителей поселкапоздравления ветеранов от жителей поселка

поздравления с праздникомтруженики тыла у памятника землякампоздравления от воспитанников детского сада п. Искра Октября

песняансамбль

  Вечная память Защитникам Родины!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации