МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » День с писателем А.Сурков к 120 летию

Алексей Сурков

День с писателем

  9 октября  в библиотеке прошел День с писателем «Наш земляк – поэт А.А. Сурков», посвященный 120-летнему юбилею поэта. В рамках Дня прошла литературно – поэтическая композиция «Военная поэзия Алексея Суркова» для любителей советской литературы. Участников вечера ждала виртуальная экскурсия по душевным страницам творчества автора, видеопрограмма с нарезкой роликов, в которых, звучали стихи и песни на слова поэта в исполнении различных артистов, музыкантов, актеров.

  «Военная поэзия Алексея Суркова» проникнута чувством советского патриотизма, стихи отмечены политической остротой и переведены на десятки языков мира, а песни с первых нот без труда узнает каждый. Советский поэт и литературный критик, общественный деятель, педагог, журналист, военный корреспондент, герой Социалистического Труда, лауреат двух Сталинских премий, батальонный комиссар.

Эта встреча, собравшая поклонников творчества Алексея Суркова, под знакомые всем песни военных лет, дала возможность лишний раз окунуться в прошлое и посмотреть глазами поэта на события военного времени.

литературно - поэтическая композицияА.Сурков 120

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации