МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » акция "Блокадный хлеб"

   экспозиция  Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

В рамках празднования Года Памяти и Славы, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на всей территории России проводятся мероприятия. Одним из первых таких мероприятий в поселке Искра октября, в Покровском центре досуга стала Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Она объединила несколько поколений людей, напомнила о традиционных духовных ценностях нашего народа.

акция акция акция учащиеся 5-9 классов

экспозиция

Старт году Памяти и Славы дала депутат Рыбинского района Евгения Владимировна Федорова. Она обратилась ко всем с призывом « Мы должны помнить героизм и мужество тех людей, которые сражались и отстаивали нашу Родину.» А специалист администрации Покровского сельского поселения Марина Джоновна Лопатченко рассказала присутствующим  о жителях блокадного Ленинграда проживающих на территории нашего поселения.

Большое впечатление на участников акции  произвел видеофильм «900 дней мужества», наглядно показывающий всем тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. А ученик 7 класса Покровской школы Артём Иванов, получив блокадную норму хлеба в 125 грамм, был удивлен и произнёс: « Нам вручили кусочек хлеба, который был очень дорог в то время. Всего 125 граммов. Это что? Это ничего на сутки. И кроме этого кусочка НИЧЕГО!»

 «В заключение мероприятия минутой молчания участники акции почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

На фоне экспозиции «Блокадный хлеб – символ жизни и надежды» создана «  Живая картина» раздачи символических  125 гр. Блокадного хлеба. В акции приняло участие более 100 человек.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации