МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » ленинградские рассказы

экспозиция Ленинградские рассказы

27 января 1944 года-одна из героических дат в летописи Великой Отечественной войны, в истории нашей Родины.

 Библиотека в рамках проекта «Экспедиция памяти» для учащихся 1-4 классов к Дню снятия блокады г.Ленинграда провела комментированные чтения «Ленинградские рассказы».

знакомство с книгой знакомство с книгамизнакомство с экспонатами 1941-1942 г.

Участникам встречи зачитывались отрывки из книг Л. Пантелеева «Маринка», Э. Фоняковой «Хлеб той зимы», в которых показывается ужасное лицо войны, не через батальные сцены, а через страдания детей. А также ребят познакомили с книгой Н. Ходза «Дорога жизни». Все участники, затаив дыхание слушали рассказ библиотекаря.  Для того, чтобы дети воочию увидели Ленинград 1941-1942 годов была оформлена экспозиция «Ленинград. Блокада. Память», отображающая эпоху того времени : буржуйка, лампа-коптилка, заклееные  окна, санки, алюминиевый бидончик, кукла – ребенок, укутанная в теплую одежду.

В конце встречи школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации