МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Огонь ошибок не прощает

участники мероприятия«Огонь ошибок не прощает»

6 февраля в рамках месяца безопасности в Покровском центре досуга совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам в лице пожарного инспектора Олега Сергеевича Смирнова прошла встреча под девизом « Огонь ошибок не прощает» для учащихся 1-4 классов.

Олег Сергеевич провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Им были  приготовлены  для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб – «01» и «112».

 В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Затем для ребят сотрудники центра досуга провели интерактивную игру  «Пожар ошибок не прощает», где ученики  показывали, свои знания в тематических заданиях :«Какие предметы не огнеопасны», «Что необходимо иметь при пожаре  пожарному», «Из – за чего может возникнуть пожар», «Что означают знаки пожарной безопасности». Время пробежала незаметно, ребятам всем понравилась мероприятие, они поблагодарили Олега Сергеевича и сделали снимки на память.

инспектор по пожарной безопасностиучастники мероприятияинтерактивная игра

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации