МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Масленица

м1Игровая программа " Русская, старинная, румяная да блинная!"

   Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Масленица – это одно из самых веселых народных           гуляний, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

    Вот и в этом году ребята стали участниками игровой программы « Русская, старинная, румяная да             блинная!». Веселый скоморох  шутками да прибаутками призывал детей веселиться и плясать, не жалея   ног. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни   и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились     вкусными золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили   Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

м2 1  м4 1  м6 1  м7  

 м4 2  м6 2

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации