МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » день космонавтики

День Космонавтики

 

к1  12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.  Наша страна и весь мир отмечают это событие.  В преддверии этого праздника мы подготовили и провели разнообразные мероприятия.

 

 

к7  Игровая программа « Земля в иллюминаторе».
Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в космическое путешествие. Ребята прошли испытания на готовность к полету в космос, встретились с забавными инопланетянами, проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, а так же знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины . В конце игровой программы все дети получили сладкие призы.

         

 

Мастер- класс "Комос зовет"

Мастер- класс " По следам космических достижений"

Викторина " Поехали!"

к1   к4

к2В МУК "Николо-Кормский центр досуга" прошла космическая игра "В небо к звездам"

В ходе игры вместе с «Космонавтом» участники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Отважный «Космонавт» увлек экипажи к подготовке к «полёту» в космическое пространство. Путешествие было не забываемым. Ощутили себя в невесомости и «выходили» в «открытый космос».
 Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

к3  к5

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации