МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Библиосумерки 2021

библиосумеркиБиблиосумерки 2021

Библиотека Покровского ЦД приняла  участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2021», которая приурочена к Году науки и технологий и проходила под девизом «Книга – путь к звездам».  Для читателей  были организованы библиосумерки . С 16 до 19 часов они превратились в юных изобретателей на разнообразных площадках:

Мастер класс «Твори. Выдумывай. Изобретай» по книге "Куда улетают космические корабли"  юные читатели смастерили из бумажных конусов космонавта в открытом космосе.

мастер класс по книге

Квест – игра «Тайны Вселенной» отправила ребят в космическое путешествие по просторам Вселенной. Им предстояло побывать на всех планетах . Помимо приключений, игроки в доступной форме получили много интересной информации о Космосе, решали занимательные головоломки и проверили свои знания в области астрономии.

квест игра

В рамках Года науки и технологий ребята проводили космические опыты «Извержение вулкана», «Космическая галактика».

космические опыты

Памятное «космическое» селфи можно было сделать в организованной фотозоне «Просто космос»

фотозона

Увлекательно прошла электровикторина «Космические созвездия». С помощью этой настольной игры ребята оценили свой уровень.

электровикторина

Все участники акции зарядились космическим настроением!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации