МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Под салютом Великой Победы

читаем о войнеПод салютом Великой Победы

"Под салютом Великой Победы", под таким девизом в библиотеке прошли мероприятия приуроченные к Дню Победы в Великой Отечественной войны:

 Акция "Читаем детям о войне",  организатор Самарская областная детская библиотека.

Для юных читателей в стенах библиотеки прошло живое чтение солдатской сказки К. Паустовского "Похождение жука носорога" и  «Рассказ об отсутствующем» Л. Кассиля.

читаем о войне

 Акция "Звезда Победы" -  это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

акция акция

 

Пятиконечной звезда - это символ Великой Отечественной войны и Великой Победы существует для того, чтобы мы, потомки, вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто «ковал» Победу. Каждый участник акции на звезде указывает Фамилию Имя Отчество родственника, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. Акция прошла в п. Красная Горка и п. Искра Октября

 С целью сохранения у подрастающего поколения памяти о событиях Великой Отечественной войны провели конкурс – голосование литературный «Бессмертный полк». Конкурс проходил в 2 этапа с 27 января по 1 апреля 2021 года. На первом этапе участники конкурса, выдвигали лучшую по их мнению, книгу о ВОВ  обосновав свой выбор отзывом. На конкурс поступило 43 творческие работы о лучшей книге о ВОВ. По итогам первого этапа был формирован лонг-лист лучших, по мнению наших читателей книг о ВОВ. 20 апреля в сосцети библиотеки Вконтаке стартовал второй этап конкурса: голосование за лучшие детские книги о ВОВ из предсталенного лонг – листа. В голосовании приняло участие 40 чел. по итогам голосования в тройку лучших книг вошли: Б. Васильев «А зори здесь тихие», Б.Полевой «Повесть о настояшем человеке», Э.Казакевич «Звезда»

Библиотека приняла участие в литературной  эстафете «Живое слово Победы» учреждений культуры Рыбинского района. 9 мая в группе Вконтакте выставлен видеоролик Выпуск 1 "И шагнули в грозные бои, чуть ли не со школьного порога".https://vk.com/club174043508?w=wall-174043508_762%2Fall

В фойе центра досуга библиотека оформила выставку – экспозицию «Страницы памяти», где представлена литература из фонда библиотеки по краеведению «Ярославская область в годы Великой Отечественной войны».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации