МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Вдоль по Волге

вдоль по волгеВдоль по Волге

В рамках  проекта «Искра: Вокруг света», организатор МУК «Покровский центр досуга» , библиотека центра досуга провела цикл мероприятий  «Путешествие вдоль по Волге». Участниками стали дети от 10 до 14 лет.

Началось  путешествие с литературной- игры знакомство «Голубая дорога страны». Библиотекарь рассказала о  красавице Волге, ее истории, легендах и сказах на основе книг из фонда библиотеки. В форме игры «ДА НЕТ» ребята закрепили свои знания.

В последующем путешествии ребята знакомились с городами- юбилярами, расположенных на берегу реки Волги : Прогулки по родному городу Рыбинску» ( 950 летие со дня  первого упоминания в летописи Усть-Шексны, «Городок есть на Волге старинный: Нижний Новгород ( 800 лет со дня основания города)

Игровой час «Игры народов Поволжья» расширил знания детей о народах Поволжья, познакомил с подвижными играми татарского, русского, башкирского, марийского народов.

В ходе  путешествия ребята делали творческие остановки на мастер- классах «Рисуем акварелью». Настольной книгой послужило издание Крошо Э. Как рисовать. Акварель: пошаговое руководство для начинающих». В результате получились интересные и красочные работы на тему «Течет река Волга», «Рыбинские рыбы», «Города Поволжья».

Закончилось путешествие квест- игрой «Волга матушка река». Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания :

1.«Река минувшим мне близка». Участники определяли город на основе известных исторических фактов и сведений о нём. 

2.«Литературный калейдоскоп»  по отрывкам произведений определить авторов, воспевших могущество и неповторимость великой русской реки. 

3.Флора и фауна Волги. По описанию определить животных и растения.

4.Знаменитые люди Волги: разгадать кроссворд.

5.Великая битва на Волге: по фотографиям соотнести название памятников Сталинградской битвы.

За правильно выполненное задание команда получает кусочек старинной карты. Если задание не выполнено или выполнено не полностью, команда вместе с кусочком карты получает 5 минут штрафа. На обратной стороне каждого куска карты — строка из загадки, которую командам предстоит разгадать на последней станции.

участники проектавдоль по волгемастер класс рыбинские рыбы

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации