МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » День поселка

Вотона какая сторона родная

пос 1014 августа посёлок Искра Октября собрал многочисленных жителей и гостей на свой 110 – летний юбилей, который нисколько не уступал по красоте и организованности городским мероприятиям.
Всю неделю радовали жителей поселка праздничные мероприятия и первым подарком к этому празднику стало торжественное открытие новой площадки для игры в домино, которое состоялось 10 августа. Глава Покровского сельского поселения Е.В.Федорова поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила директора ЗАО « Проектно-строительная компания» Голубева И.В. за предоставленный подарок. На новой площадке прошел турнир на кубок Главы Покровского сельского поселения.
Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила в Покровском центре досуга 11 августа. В этот день прошла детская игровая программа под названием «В гостях у Бумужки», и участниками ее стали ребята разных возрастов. Мальчишек и девчонок встречал веселый домовой Бумужка, который охраняет и оберегает благополучие на Бумажной фабрике и во всем поселке Искра Октября. Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии, танцы, игры и конкурсы.
В четверг состоялась праздничная тематическая программа «Мы работаем для вас…!», посвящённая 50-летию Покровского центра досуга. Гостей мероприятия встречал народный ансамбль «Отрада» с песнями, приглашением в исторический экскурс по улочкам и переулкам волшебного мира творчества. Директор центра досуга Т.А. Гусева рассказала об истории учреждения, о том, как работает центр сегодня, провела собравшихся гостей по классам и кабинетам, где занимаются участники клубных формирований. Самодеятельные артисты тепло встречали жителей, представляя им концертные номера и рассказывая про свои коллективы.
Заведующая сектором библиотеки И.П. Логачёва окунула всех в мир литературы.
В рамках Дня поселка Искра Октября на интерактивной площадке «Вот она какая сторона родная» библиотека Покровского центра досуга провела для жителей мастер – класс «Пляшущая кукла- Стригушка». Кукла-стригушка — популярная у славян кукла. Чтобы Стригушка затанцевала, её ставят на деревянный стол и стучат рядом с ней кулаками или ладонями. От вибрации кукла буквально пускается в пляс, крутится и вертится, что доставляет необыкновенное удовольствие детям. А затем ребята приняли участие в квест – игре «Познавая малую родину- открываем себя» с помощью логики и тематических подсказок они разгадывали достопримечательности нашего поселка.
И вот в субботу 14 августа состоялось событие, которого ждали все жители и гости поселка Искра Октября. День выдался солнечным и тёплым. На празднично украшенной площади расположились торговые ряды, интерактивные площадки образовательных учреждений Покровского поселения и санатория имени Воровского. Жители и гости праздника активно принимали участие в мастер - классах по изготовлению куклы – оберега, художественному плетению из кос, изготовлению дерева счастья и многое другое. Медицинские работники санатория имени Воровского приглашали всех желающих пройти ряд процедур по профилактике здоровья.
Торжественную часть праздника открыли юные барабанщицы. Глава Покровского поселения поздравила всех присутствующих с праздником и предоставила слово настоятелю Покровской церкви Михаилу Халюто.
По окончанию торжественной части и церемонии награждения началось театрализованное представление «Из жизни поселка», где в юмористической форме с концертными номерами были представлены будни и праздники жителей Покровского поселения. Зрители аплодисментами встречали вокальный ансамбль «Пой душа», народный коллектив ансамбль песни «Отрада», солистов и танцоров Покровского центра досуга. Подарком для всех жителей и гостей праздника стали приглашенные артисты – Вячеслав Михайлов, Дарья Калинина, Анастасия Макарова и др.
Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стал праздничный фейерверк и дискотека под открытым небом.

пос 1 пос 2 пос 3 пос 4 пос 5 пос 6 пос 7 пос 8 пос 9

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации