МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Неделя детской книги

nedelya

Неделя детской книги

  23 марта состоялось открытие Недели Детской книги праздник  «Вверх по волшебной реке». Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого праздника. А затем в гости к ребятам пришли Кот Матроскин и Баба Яга, которые провели с ними сказочные эстафеты «Колобок», «Теремок», «Репка», «Золушка» и другие.

  Традиционно в дни весенних каникул в библиотеке проходила Неделя детской книги  «Эко – книжное ассорти» Неделя проходила под девизом «Лучшие книжки для девчонок и мальчишек». В рамках недели для детей проходили мероприятия, целью которых было приобщение юных читателей к книге и библиотеке.

  Между спортивными эстафетами ребятам, угадывали от каких литературных героев пришли поздравительные телеграммы, «Сказочный переполох»- нужно было правильно назвать сказки, «Бюро находок» - назвали литературных героев, потерявших свои вещи.

30 марта в библиотеке прошло экологическое ассорти «Живая планета – живая душа». Оно состояло из нескольких туров, посвященных птицам, животным, растениям, насекомым, рыбам. Конкурсы и игры были самые разнообразные. Мероприятие прошло очень живо и интересно, дети продемонстрировали неплохие знания об экологии, о животном и растительном мире, а в заключении мероприятия взяли книги, представленные на выставке.

1 апреля в библиотеку были приглашены самые маленькие читатели. Библиотекарь познакомила дошкольников с творчеством Корнея Ивановича Чуковского, рассказала, как он стал детским писателем. Ребята с удовольствием приняли  участие в игре – викторине «Добрый мир сказок К. Чуковского». Активно участвовали в конкурсах: «Из какой сказки эти строчки», «Доскажи словечко», «Чудо – дерево», «Узнай героя», «Вопросы от Мойдодыра» и др.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации