МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » 72 День Победы в посёлке Искра Октября

Бессмертный полк поселка Искра Октября

72 День Победы в посёлке Искра Октября

  9 мая - День Великой Победы в Великой Отечественной войне стал незабываемым праздником для жителей поселения: На мероприятие были приглашены ветераны не только поселка Искра Октября, но и отдалённых населённых пунктов Покровского поселения, таких как Красная Горка, Костино, Хвощёвка, Покров.

  Начался  правздник торжествием шествием «Бессмертного полка». Учителя и ученики Покровской школы, жители посёлка Искра Октября внесли свою лепту в праздник и отдали дань глубокого уважения к светлой памяти родных и близких, защищавших нашу родину от немецко-фашистских захватчиков.

  У обелиска погибшим землякам прошел Митинг «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й». По традиции учащиеся Покровской школы возложили Гирлянду Славы к памятнику погибшим землякам, в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны прошла Минута молчания. В завершении Митинга дети выпустили в небо воздушные шары, как символ мира и благополучия.

  Всех присутствующих пригласили на праздничный концерт «Салют Победы в наших песнях и сердцах» в исполнении творческих коллективов Покровского центра досуга. Песни и танцы вызывали у зрителей как улыбки, так и слезы, а для ветеранов, тружеников тыла, вдов и блокадников состоялся вечер-огонёк «Не стареют душой ветераны…». На площади была развернута полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши.

Концерт 9мая в поселке Искра ОктябряГирлянда памяти

Ветераны поселка Искра Октября

Так же в преддверии праздника прошли акции «Голубь мира», «Зеленая ленточка», «Георгиевская ленточка». 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации