МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » День рождения поселка Искра Октября

День рождения поселка Искра Октября

День рождения поселка Искра Октября

  Накануне Дня России совместно с администрацией Покровского сельского поселения прошёл праздник поселка Искра Октября. Торжественное открытие праздника прошло на площади центра досуга. Площадь встречала жителей и гостей поселка ярким убранством, весёлой музыкой, ярмаркой товаров с сувенирной продукцией и праздничной атрибутикой.

 

 

В этот день жителей поселка порадовала разнообразная праздничная программа:

  • чемпионат Рыбинского муниципального района по домино
  • турнир по волейболу между женскими командами поселков Искра Октября и Каменники на приз Главы Покровской администрации
  • мобильный планетарий г.Ярославль
  • детская игровая программа «В погоне за летом»
  • пресс-площадка «Журнальный дворик»
  • презентация выставки местного художника В.И. Марова
  • концерт муниципального духового оркестра г.Рыбинск
  • концерт Василины Евдокимовой и Елены Иродовской
  • Праздничный концерт солистов и творческих коллективов Покровского ЦД «С любовью к людям»
  • дискотека от Егора Чернышова
  • Праздничный салют

  Открылся праздник детской развлекательно-игровой программой «В погоне за летом». Вместе с весёлыми клоунами и ростовыми куклами Микки Маусом на ярком парашюте дети отправились в путешествие, чтобы отыскать пропавшее лето. На пути ребят ждали танцы, конкурсы, игры. Помогала весёлая музыка и солнечная погода. Лето было найдено и всех участников в конце программы ждал весёлый паровозик со сладостями.

Выставка-презентация художника В.И. МароваВыставка-презентация художника В.И. Марова

  Пока шла детская программа всех взрослых пригласили на выставку-презентацию местного художника В.И. Марова. Открыли выставку почетные гости: заслуженный художник России И.М. Мошкин, Глава Покровского поселения Т.Н. Забелина, выступили заместитель Главы Рыбинского муниципального района Т.А. Кожинова, депутат Рыбинского района Е.В. Фёдорова, Рыбинские художники. На выставке были представлено 40 работ художника: пейзаж, натюрморт, портрет.

  В процессе праздника выставку посетило большое количество людей и было принято решение продлить её на месяц.

  Для жителей поселка и гостей праздника подготовлена пресс-площадка «Журнальный дворик», где можно было познакомиться с периодическими изданиями, имеющимися в библиотеке а также поучаствовать в настольных играх, викторинах и сказочной фотосессии.

  Почетные гости праздника от всей души поздравили всех жителей с Днем рождения любимого поселка и с гордостью перечислили современные достижения, которыми славится Покровская земля.

В ходе торжественной части Глава поселения Т.Н. Забелина поздравила старейших жителей поселка Искра Октября,

Подведены итоги конкурса по благоустройству «Мой подарок родному поселку». Приз победителя и грамота Главы администрации вручены семье Александра и Валентины Сулоевых. За оригинальный подход в оформлении цветника подарки получила семья Екатерины и Ивана Заонегиных, также вручены благодарности и подарки Елене Гайворонской, Наталье Боковой, команде подъезда №6 дома 8 по ул. Молодёжная.

  Подарком всем жителям и гостям поселка, стала концертная программа Елены Иродовской и Василины Евдокимовой.

  Ближе к вечеру площадь Центра досуга превратилась в настоящую площадку демонстрации хореографических и, конечно, вокальных талантов - участников художественной самодеятельности Покровского центра досуга. Разнообразная программа выступлений лучших творческих коллективов порадовала всех жителей и гостей поселка, подарив море позитивных впечатлений.

  После 20:00 зажгла свои огни праздничная дискотека. Красивым завершением Дня поселка стал праздничный салют.

День поселка Искра ОктябряДень п. Искра Октября

  День поселка Искра Октября в 2017 году отличался разнообразием и насыщенностью развлекательных мероприятий. Впервые была выпущена газета «С днём рождения, любимый посёлок!» о людях, которые прославляют наш поселок. Также впервые на праздник был приглашен культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой из Ярославля с мобильным планетарием, живой звук и лазерное шоу на дискотеке также явились приятной неожиданностью для жителей посёлка. На мероприятии присутствовало более 500 человек.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации