МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Неделя истории «И только книга оживит события прошедших лет»

Исторический экскурс С гордостью о России 1

Неделя истории

  В осенние каникулы библиотека МУК «Покровский центр досуга» провела Неделю истории «И только книга оживит события прошедших лет». В рамках недели для детей - школьников прошел исторический экскурс «С гордостью о России». Интересным и познавательным стало путешествие по нашей необъятной и удивительно красивой стране – России!

  Ребята окунулись в быт и культуру, обычаи, традиции нашей Родины. Конкурс загадок и пословиц «Старины святой письмена», выявил самых активных и эрудированных участников.

Турнир знатоков истории Листая страницы истории

 Для юношества был проведен турнир знатоков «Листая страницы истории». Турнир включал в себя пять туров «Преданья старины глубокой», «Радуга ремесел», «Времен связующая нить», «В старину едали деды», «Кот в мешке». Игра получилась интересной и познавательной. На многие вопросы ребята затруднялись ответить, но их выручала сообразительность. В заключение встречи молодое поколение с вдохновением прочитали стихотворения о России.

Тематический Вечер Это наша с тобою земля это наша с тобой биография

Для участников клуба «Встреча» 7 ноября прошел тематический вечер «Это наша с тобою земля – это наша с тобой биография»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации