МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Час информации «Права свои знай, обязанности не забывай»

Права свои знай, обязанности не забывай

Час информации
«Права свои знай, обязанности не забывай»

  21 ноября в библиотеке для учащихся 6-7 классов был проведен час информации «Права свои знай, обязанности не забывай», посвященный Всемирному дню прав ребенка. Библиотекарь рассказала о Всемирном дне ребенка, затем вместе со школьниками вспомнили основной закон России – Конституцию, а также Конвенцию о правах ребенка, где записаны права несовершеннолетних.

   Для знакомства с основными статьями «Конвенции о правах ребенка» учащимся была предложена литературно-правовая викторина «Твои права и сказочная страна». Для закрепления новых знаний ребята приняли участие в играх «Разрешается – запрещается», «Мои права», «Мои обязанности» «Знаете ли вы закон?» «Подумай-ка!»- где было необходимо соотнести пословицы с правами.

Права свои знай, обязанности не забывайПрава свои знай, обязанности не забывай

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а в заключение библиотекарь напомнила не только о правах, но и об обязанностях, которые ребята должны знать и соблюдать.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации