МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Неделя детской книги в Покровском центре досуга

неделя книги

Неделя детской книги в Покровском центре досуга

  Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул библиотеки нашей страны распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги. В библиотеке МУК «Покровский центр досуга» неделя детской книги - 2018 проходила под девизом" Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем". Целью, которой является популяризация чтения среди школьников.

  Наши читатели не остались в стороне и приняли активное участие в различных мероприятиях: праздник книги «С детских лет и навсегда книги лучшие друзья». Учащиеся начальных классов Покровской школы узнали историю возникновения этого праздника, отвечали на хитрые загадки, вспоминали любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты. Гость праздника Баба Яга поиграла с ребятами в веселые игры.

Игровой день «Книжные секреты». В течение всего дня на абонементе с читателями библиотекарь проводила викторины, ребусы, тесты, шарады из детских периодических изданий.

День краеведения. В этот день для юных читателей прошел час познания «Медведь – символ России, легенда Ярославля», где дети узнали легенду, связанную с появлением медведя на гербе Ярославля, памятники и изображения медведя в этом городе.В ходе мероприятия ребята показали свои знания об этом звере в конкурсах: «Пословицы и поговорки про медведя», «Книжки о Мишке». Для всех читателей была оформлена книжная выставка «Медведь – хозяин леса».

День с писателем «Ключ от ворот детства», посвященный 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

День творчества «Русская народная игрушка», библиотекарь познакомила ребят с видами русской народной игрушки: матрешка, городецкая, богородская, дымковская, различные куклы. А ребята рассказывали о своих любимых игрушках, поучаствовали в викторинах, поиграли в игры «Собери матрешку», «Подбери узор», «Народные промыслы", "Колечко, колечко, выйди на крылечко".

День семьи и чтения «Семь - Я и книга». В этот день библиотека пригласила 8 семей, где дети учащиеся 3-5 классов. Для них прошла напольная игра «Читающий квадрат». В процессе игры вопросы задавались на темы «Герои сказок», «Кто написал», «Назови правильно сказку».

день семьичаепитиеобзор книг

Закончилась Неделя детской книги показом сценки « Мир в семье всего дороже» по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба», которую инсценировали читатели - дети.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации