МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Всемирный день подснежника «Сохраним первоцвет»

игра поле чудес

День подснежника «Сохраним первоцвет»

  Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник – Всемирный день подснежника, цель которого осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений. К этой дате библиотека МУК «Покровский центр досуга» для учащихся 3-4 классов Покровской школы провела игру поле чудес «Первоцвет- улыбка весны».

  В игре приняли участие три тройки игроков. И все как в настоящей игре. В каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. Победители туров стали участниками финальной игры. При выпадении на барабане слова «ПРИЗ» игрок имел право продолжить игру или выбрать приз. Каждое угаданное слово иллюстрировалось и пояснялось дополнительной информацией, так с ребятами вспомнили о таких первоцветах, как гусиный лук, мать и мачеха, медуница, примула.

Зрители также приняли участие и отгадывали загадки о растениях – первоцветах. Мероприятие прошло увлекательно и оживленно. Была радость у детей от самого процесса игры.

pervozvet2pervozvet2

Для учащихся 1-2 классов прошел мастер – класс «Подснежник – вестник весны» по изготовлению подснежников в технике оригами.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации