МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Час краеведения «Ярославская Чайка - первая в мире»

Команда

Ярославская Чайка - первая в мире

  В преддверии к 55 летию полета первой в мире женщины – космонавта Валентины Терешковой в библиотеке состоялся час краеведения «Ярославская Чайка - первая в мире». Мероприятия посетили дети из пришкольного лагеря «Солнечный город» при МОУ «Покровская ООШ».

  В ходе видеопрезентации ребята узнали о детстве и юности «Мисс Вселенной», ее увлечении парашютным спортом, нелёгкой подготовке к полету в космос, её спортивных достижениях, воинских званиях и наградах. Для ребят прошла игровая программа «Путешествие в Галактику», где соревновались три команды «Звездочки», «Комета», «Ракета» .

  Участники команд представили домашнее задание: визитную карточку команды – эмблему, девиз. А также проявили свои познания в истории космонавтики в теоретической части : «космические загадки», «космический словарь», за каждый правильный ответ команда получала по звезде. Практические задания включали в себя такие этапы как «Расшифровка космических посланий», «Найди общий язык с инопланетянами», «Стыковка космического корабля»и т.д.

конкурс космическое испытание

Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, и проявили свои познания в истории космонавтики.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации