МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Всемирный день прав ребенка в библиотеке

20 ноября

Всемирный день прав ребенка в библиотеке

  В рамках акции правовых знаний , приуроченной к Всемирному дню прав ребёнка, который ежегодно отмечаются 20 ноября в библиотеке МУК «Покровский центр досуга» для учащихся 7-8 классов Покровской школы прошел правовой час «Имею право, но обязан».

  Библиотекарь познакомила ребят с документами международного, федерального и регионального уровня по защите прав детей, с интернет-сайтом «Подросток и закон»,- где можно узнать о правах и обязанностях, о различных законах и применении их в жизни, в привычных и непривычных ситуациях. А так же напомнили о детском телефоне доверия, куда можно обратиться за помощью.

  Викторина «Я и закон», состоящая из пяти этапов: «Правовые документы», « Даты и праздники», «Возраст и закон», «Определи свои права», «Твои обязанности» показала неплохой уровень знаний учащихся о своих правах .

учащиеся Покровской школыкнижная выставка

 В заключение библиотекарь еще раз напомнила, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации