МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Акция: «Читаем книги Николая Носова»

логотип акции

Читаем книги Николая Носова

  С 18 – 23 ноября библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения писателя. Организатор Акции муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Н.Н.Носова.

 

 

Для юных читателей библиотеки прошли:

  • - час душевного чтения «Давайте вместе почитаем» по рассказу «Дружок» для учащихся 1 класса Покровской школы. Чтение сопровождалось обсуждением характеров и поведения героев. Дети активно отвечали на вопросы по содержанию, а потом с удовольствием участвовали в викторине по рассказу.
  • - Литературная игра «Фантазеры и затейники» для учащихся 2 класса . Две команды «Фантазеры» и «Затейники» соревновались на лучшего знатока произведений Н. Носова. Очень оживленно участвовали в конкурсах «Бюро находок»-  называли рассказ по предложенным предметам, «Вспомни» -  угадывали, кому принадлежат слова, отгадывали произведение по картинке, по отрывку. За правильные ответы участники получали жетон-незнайку. По количеству набранных жетонов определились победители- команда «Фантазеры».

командафлешмоб

  Яркую точку в череде мероприятий в рамках акции участники поставили на флешмоб «Во! Круг Н.Носова» - фотография с книгами Николая Носова.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации