МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда

книжная выставка

75 лет со дня снятия блокады Ленинграда

  Для учащихся 2 класса прошел устный журнал «Непокоренный Ленинград», в ходе которого дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда. Ребятам  рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей  города Ленинграда по  книге Е. Верейская «Три девочки», Н. Ходзы «Дорога жизни». Рассказ сопровождался видеофрагментами.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

 Читателей библиотеки познакомили с документальным произведением Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга». Библиотекари не стали пересказывать содержание книги, а предложили читателям  посмотреть отрывки из фильма Александра Сокурова «Читаем блокадную книгу». По замыслу режиссера, «Блокадную книгу»  читают «с листа» жители современного Санкт–Петербурга – известные деятели культуры, школьники, журналисты, философы, военные и курсанты, сами блокадники – такая вот возведенная в квадрат документальность.

 

учащиеся 2 классаблокадная книга

В библиотеке  к этой дате была представлена выставка-реквием «Кольцо блокады», на которой представлены документальная и художественная литература.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации