МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » В Покровском День поселка Искра Октября - 2019

п. Искра Октября

День поселка Искра Октября - 2019

  8 июня в Покровском сельском поселении прошел один из традиционных праздников - "День поселка Искра Октября" На площади центра досуга развернулась насыщенная праздничная программа, которая собрала вместе всех жителей и гостей поселка. Праздник начался в 14.00 и продлился до позднего вечера.


  Для любителей спорта в День поселка Искра Октября в спортивном зале прошел турнир по волейболу между командами: поселок Искра Октября и Волжское поселение. Со счетом 2:1 выиграла команда «Искра Октября», победителям вручили кубок и медали. А далее спортивную эстафету приняли любители и профессионалы по игре в домино, которые состязались более 4 часов. За 1, 2, 3 место были вручены кубки и памятные подарки.

турнир доминотурнир домино

  В 16:00 началась детская игровая программа «В детском царстве – государстве». Любимый мультипликационный герой Свинка Пеппа , и клоун Ириска веселили и развлекали детей. Вместе с ними ребята танцевали, играли, участвовали в конкурсах и получали сладкие подарки. В перерывах между конкурсами выступили детские коллективы центра, а также воспитанники детского сада п. Искра Октября которые показали красивые, творческие  номера.

детская игровая программавоспитанники детского сада п. Искра Октября

воспитанники детского сада п. Искра Октября

Выставка мастеров прикладного творчества «Золотые руки наших мастеров» раскинулись у праздничной площади центра досуга. На выставке можно было увидеть самые разноплановые работы:  вязание крючком, бисероплетения, атласная вышивка, алмазная мозаика, поделки из природных материалов и др. виды творчества.

рукодельница Колоскова Е.В.выставка

рукодельница Зорина А.И.выставка

рукодельница Богданова Маргарита

Фотозона "Я люблю Искра Октября" привлекла жителей и гостей праздника. Все желающие смогли сфотографировать себя и своих близких.

фотозонафотозона

  В 17 часов состоялось торжественное открытие праздника. Поздравили жителей поселка с Днем рождения заместитель Главы Покровского сельского поселения Земскова Любовь Сергеевна, заместитель Главы администрации, Начальник Управления жилищно - коммунального хозяйства, транспорта и связи Рыбинского муниципального района Борисенко Ирина Ивановна и Депутат муниципального совета Рыбинского муниципального района Фёдорова Евгения Владимировна.

  Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены организации, и жители, заслуженно внесшие весомый вклад в развитие поселения: Есина Елена Леонидовна, Евсеева Нелли Борисовна, Харитонова Анна Яковлевна, Макаркина Татьяна Владимировна, Ёлкин Сергей Борисович и Галактионов Даниил Игоревич.

встреча почетных гостейнаграждение Логачева И.П. зав. сектором(библиотека)

плошадь центра досуга

  В связи с годом Театра открытие праздника проходило в театрализованной форме. На день рождение поселка прибыл сам купец Березняков, который был основателем Бумажной фабрики и поселка. Не мало он поведал о рождении родного края, подивился на ширь и красоту былых мест. Вся праздничная программа сопровождалась творческими коллективами Покровского центра досуга, выступлением народного коллектива «Русские традиции» (семья Румянцевых) г. Рыбинск, студия восточного танца «Амира».

купец Березниковколлектив Шанталь

Музыка в День поселка Искра Октября не смолкала. Для жителей выступали гости из г. Пошехонье – вокальная группа «Своя волна». Все с удовольствием приняли участие: танцевали и подпевали солистам. Их выступление надолго сохранится в памяти жителей и гостей поселка.

группа жители поселка

 Закончился праздник дискотекой под открытым небом на площади центра.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации