МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » осенние каникулы в Покровском центре досуга

осенние каникулыОсенние каникулы в Покровском центре досуга

В осенние каникулы с 28 октября по 1 ноября  Покровский центр досуга принял активное участие в увлекательном отдыхе детей в пришкольном лагере Покровской ООШ.

С целью вовлечения детей в творческую деятельность каждый день ребята оказывались на мастер - классах «Очумелые ручки». Ребята учились мастерству оригами, делали из бумажной втулки  зайца, плели фенечки из ниток.

В этот период в библиотеке каждый день ребята совершали путешествие по уголкам России : Карелия, Бурятия, Татарстан. Ребята при помощи презентации знакомились с традициями, обычаями, национальными блюдами, костюмами   народов этих республик.  В ходе путешествия дети слушали сказки из сборника «Сказки народов России». В конце каждой встречи библиотекарь знакомила с играми каждого из народов: «Узелок», «Тюбетейка»- татарская игра, «Кормить овсом – карельская  и другие.

Закрепить знания ребятам позволила игра  «Многонациональная Россия» по типу телевизионной игры «Своя игра».

На абонементе в эти дни работала тематическая выставка «Огромная наша Россия- содружество стран и племен».

На закрытие лагеря прошла  квест - игра «Вместе дружней, вместе веселей»

В ходе игры царила теплая атмосфера и у ребят все получилось на станциях «Стоп кадр»- угадать мультфильм по кадру, «Профессии»- составить пазл, «Музыкальный»- узнать по отрывку песню и другие.

За время, проведенное в нашем центре, ребята научились уважать друг друга, ценить дружбу.

осенние каникулыв библиотекеконкурс обзор книгкарельские узоры

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации