МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » День чтения

День чтенияДень чтения "Читаем вместе.Читаем вслух"

 9 октября отмечается  Всероссийский день чтения, который призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

 

Библиотека Покровского центра досуга отметила этот праздник разнообразными формами.

В соц.сети «вКонтакте» размещена памятка «Чтение вслух детям» , раскрывающая секреты привлечения к чтению детей с самого раннего возраста.

 Чтение вслух «Мои первые книжки». Библиотекарь в режиме онлайн зачитала книгу Н.Чарушина- Капустина «Лесная сказка» для семейного чтения.https://vk.com/video-174043508_456239101

Для всех читателей  в рубрике «Это интересно» размещен пост - Портреты известных русских писателей и поэтов на стенах домов в разных городах России.

В стенах библиотеки для детей младшего школьного возраста  прошло литературное расследование «Читай и расследуй», позволяющая привлечь к книгам детективного жанра.

С целью привлечения внимания к книгам писателей-юбиляров оформлена книжная фотозона «Бунинские натюрморты»  к 150 летию со дня рождения Ивана Бунина.

литературное расследованиелитературное знакомствокнижная фотозонакнижная фотозона

 

Возьмите книгу просто полистать,

И что в ней – сразу станет интересно.

Её захочется быстрее прочитать.

Читайте – это модно и полезно!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации