МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Краеведческие прогулки

краеведческие прогулкиКраеведческие прогулки «Есть маленькие города, в которых родилась Россия» 

Любой уголок нашей необъятной Родины неповторим. Много интересных, красивых  мест и на Ярославской земле. Для активных читателей в стенах библиотеки  прошли краеведческие прогулки  «Есть маленькие города, в которых родилась Россия». Мы сделали это так:

Прогулки состояли из 3 остановок.

1 остановка – Города Ярославской земли. Участникам была представлена книга из серии «Библиотека Ярославской семьи - Города Ярославской области»  и задание Филфорд, где должны были найти из букв 11 городов области.

2 остановка - Достопримечательности  Рыбинского края, потребовал от участников показать знания и умения ориентирования в историческом и культурном наследии своей малой родины.  Участникам игры выдавались карточки с номерами 1,2,3. При помощи презентации задавались вопросы с фотографиями под номерами 1,2,3. Задача игроков  ответить на вопрос при помощи карточек. Ответ ограничен временем (от 10 до 30 секунд), время устанавливается по таймеру. Если ответ не верен, то игрок стоит на месте. Если правильно – шаг вперед. Выигрывает тот, кто первым дошел до финиша. Каждый ответ сопровождался любопытными фактами о Рыбинском крае из книги «Твой город – Рыбинск».

3 остановка - Рыбинские забавы. Учасники познакомились и поиграли в старинную игру «Бирюльки».

остановка остановка

В этот день книговыдача литературы по краеведению составила 10 экземпляров.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации