МУК «Покровский ЦД»

МУК «Покровский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-61-23
E-mail: info@pokrov-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Покровский ЦД»

Главная » Новости » Троицкие гулянья «Во поле береза стояла»

Троицкие гулянья

Троицкие гулянья «Во поле береза стояла»

  С давних времён на Руси празднуется праздник русской берёзки. Подарками её одаривали, венки для неё завивали, девушки вокруг берёзки водили хоровод, песни пели, игры играли.
Именно поэтому сотрудники МУК «Покровский центр досуга» совместно с сотрудниками и воспитанниками детского сада поселка Искра Октября в солнечный майский день собрались на детской площадке на Троицкие гулянья.

  Хозяйка праздника Василиса и ее помощница Маша отправилась с ребятами в страну сказок, где они украшали березку, плели венки, водили хороводы и пели песни под живой аккомпанемент баяна.

  В программе праздника было много интересных конкурсов. Шутки, розыгрыши, сюрпризы – и все на тему Троицы. Атмосферу праздника поддерживала хорошая веселая музыка.

Баба Яга  в гостяхВолшебное дерево

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Каждому ребенку была вручена веточка березы, как памятный подарок.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации